» » Сексуальное развитие. Начало...

Сексуальное развитие. Начало...

Сексуальное развитие. Начало...

Психосексуальное воспитание ребенка начинается задолго до его рождения. Практически не бывает будущих родителей, которых не интересовало бы, кто же родится - мальчик или девочка. Часто они пытаются угадать пол ребенка. Часто одни хотят непременно мальчика, другие - девочку. И это не просто милая игра.

Это может быть бессознательное следование традициям или отношению к противоположному полу.

Рождение дочери может быть желанным для того мужчины, который видит в ней маленькую копию любимой женщины, и нежелательным "подарком" тому, который полагает, что "курица - не птица, а женщина - не человек". Все варианты мотивов подобного поведения просто невозможно перечислить. Но в любом случае стоит задать себе вопрос: "А почему я хочу (не хочу), чтобы был (а) именно мальчик (девочка)?" и попытаться ответить на него.
Ведь проблемы у будущего ребенка могут заложиться уже на этом этапе (к чему неоднократно мы приходили в процессе консультации с клиентами, которые приходили проработать вопрос сексуальности, «неощущения» себя женщиной, или с проблемой в отношениях с мужчинами - и мы выходили на ту «точку» их жизни, когда вместо девочки, хотели мальчика, давали мужские имена и разговаривали как с мальчиком в момент внутриутробного развития или потом воспитывали, «как мальчика», не смотря на то, что родилась девочка, т.к. ее не хотели.

Решая, кого мы хотим - мальчика или девочку, лучше всего руководствоваться не собственными желаниями, а интересами здоровья и счастья будущего ребенка.

И если вы будущий родитель - осознайте, что уже на этом этапе вы формируете будущую сексуальность своего ребенка, то, каким он будет ощущать себя в этом аспекте и как сложатся его отношения с противоположным полом.

И здесь вы можете задуматься и задать себе вопрос - а кого хочу/хотела я? Мальчика или девочку? И почему?
Здесь могут всплыть многие родовые бессознательные ограничивающие убеждения и родовые программы, с которыми хорошо бы поработать. Или, как минимум, осознать.

Второй вопрос, который вы можете задать себе - "А мои родители кого хотели, когда зачинали меня? И как это сейчас отражается на ощущении вами своей сексуальности?"

Примеры тем для консультаций
Мой блог
Интересные статьи
Стоимость услуг


Сексуальное развитие. Начало...

Копылова Яна,
психолог, расстановщик, сексолог
Приглашаю на консультации
тел. +38 098 159 0954 (Viber, Whatsapp)
Контакты

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями.

Присоединяйтесь к моей страничке на Facebook
сексуальность, сексуальное_образование
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *
НАШИ НОВОСТИ
Опубликовано 28 октября 2018
О зрелой сексуальности... Обычно взрослеющая женщина считает, что ее главная задача - сохранять то, что есть, и противиться тому, что наступает, определяя наступающее как старение и ни минуты не называя его взрослением. Я часто вижу таких «девочек» лет сорока-пятидесяти, Читать далее...
Опубликовано 13 ноября 2016
Есть такой принцип "шпагата" среди успешных людей. Его суть простая. Когда мы садимся на физический шпагат, мы тянем мышцу до боли и фиксируем. Чуть зашли за боль и достаточно. В следующий раз, действуем подобно. Чуть далее за боль и фиксируем. Через время, садимся легко на Читать далее...