» » Закрывая глаза - упражнение для пар

Закрывая глаза - упражнение для пар

Закрывая глаза - упражнение для пар


Упражнение для пары "Закрывая глаза"

Это упражнение для пар:

- у которых отсутствует доверие и тепло;

- не хватает положительных эмоций в отношениях;

- которые, после нескольких лет отношений, стали ощущать в них скуку, серость, обыденность;

- не хватает ресурсных состояний;

- которые хотят работать над отношениями и постоянно улучшать их (не "запускать")

- хотят сделать что-то вместе, испытать новые эмоции и состояния.


Выбираете приятное для вас обоих место: лес, парк, набережную или любое другое (можно, кстати, сделать сюрприз партнеру и отвезти его в это место с закрытыми глазами. Правда, получится, что это сюрприз, только одного. Но, можно, в следующий раз повторить этот же сюрприз для другого).


После того, как вы прибыли на место, одному из партнеров (назовем его №1) платком или шарфом завязываются глаза. Если место людное, и вы стесняетесь, №1 может просто закрыть глаза и пообещать не открывать их.
После этого партнер №2 берет партнера №1 за руку и медленно ведет, куда захочет. При этом №2 должен предупреждать №1 о препятствиях (луже, ступеньке и т.д.). Вы можете разговаривать на любые темы, но только №2 не должен описывать номеру 1, что происходит вокруг.
Задача партнера №1 - максимально расслабиться и довериться партнеру. У некоторых №1 поначалу может возникать страх, недоверие, тревога. Просто проговорите это. И скажите, что бы вам помогло сейчас для решения этой проблемы.


Так вы идете до тех пор, пока №2 не заметит какой-то красивый вид (цветок, пейзаж, бабочку....) Тогда он ставить партнера №1 напротив этого предмета или пейзажа, и говорит ему "Можно!" (или "Смотри", или какое-то другое слово, о котором вы должны договориться заранее).
Партнер №1 ровно на 1 секунду (!!!), не больше (!) открывает глаза, и тут же их закрывает. Чтоб для него это получился "Кадр": открыл глаза - секунда-кадр - закрыл глаза.
И партнеры дальше продолжают прогулку: №1 с закрытыми глазами - №2 его ведет и высматривает следующие красивые "кадры". Таких кадров у вас должно быть несколько.


Какой эффект от этого упражнения?

За счет "отключения" зрения, происходит "включение" других органов чувств: обостряется осязание, обоняние, слух. Мы начинаем получать больше впечатлений от окружающего пространства.
Т.е. за счет этого упражнения обогащается эмоциональный опыт человека, человек получает больше положительных эмоций и впечатлений, заряжается энергией.
Плюс - эти усиленные эмоции и впечатления вы получаете рядом со своим партнером. Т.е. для вашего подсознания он будет ассоциироваться для вас с тем человеком, с кем вы получаете наиболее сильные и приятные впечатления.

Теперь обсудите с партнером, как это было для вас.
И - поменяйтесь местами: теперь №1 ведет, а №2 закрывает глаза...

Постепенно, вы можете придумывать и свои дополнительные "фишки" для этого упражнения. Например, дать партнеру с закрытыми глазами трогать деревья, цветы, угостить его мороженым... поцеловать...

Ярких вам впечатлений.

Читать другие статьи: Мой блог или
Интересные статьи других авторов

Закрывая глаза - упражнение для пар

Копылова Яна,
психолог, расстановщик, сексолог
Приглашаю на консультации
тел. +38 098 159 0954 (Viber, Whatsapp)
Контакты


Примеры тем для консультаций
Мой блог
Интересные статьи
Стоимость услуг

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями.

Присоединяйтесь к моей страничке на Facebook
упражнения, Упражнения по психологии, сексуальность, техника
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *
НАШИ НОВОСТИ
Опубликовано 28 октября 2018
О зрелой сексуальности... Обычно взрослеющая женщина считает, что ее главная задача - сохранять то, что есть, и противиться тому, что наступает, определяя наступающее как старение и ни минуты не называя его взрослением. Я часто вижу таких «девочек» лет сорока-пятидесяти, Читать далее...
Опубликовано 13 ноября 2016
Есть такой принцип "шпагата" среди успешных людей. Его суть простая. Когда мы садимся на физический шпагат, мы тянем мышцу до боли и фиксируем. Чуть зашли за боль и достаточно. В следующий раз, действуем подобно. Чуть далее за боль и фиксируем. Через время, садимся легко на Читать далее...