» » "Я не чувствую любви к своему ребенку"

"Я не чувствую любви к своему ребенку"

"Я не чувствую любви к своему ребенку"
"Я не чувствую любви к своему ребенку"

Да, эти ощущения - не редкость.

Многие мамы не испытывают материнской любви.

Кто-то осознает это, признается себе в этом, но не знает, что с этим делать. А кто-то боится даже признаться себе в том, что он не испытывает к своему ребенку теплых материнских чувств.

Вам знакомы эти ощущения?

"Я знаю, что у меня есть ребенок, я должна о нем заботиться - но любви я не ощущаю"

"Я думала, что когда он родится, я буду любить его автоматически, сразу.... но чувство так и не "включилось"

"Я понимаю, что моему ребенку не хватает любви и тепла, (особенно, когда он подбегает ко мне в протянутыми ручками и очень хочет, чтоб его просто обняли и любили), но не могу это "выжать из себя", т.к. у меня внутри нет любви к нему и внутреннего желания заботиться, которое хочется "изливать". А если я пытаюсь давать это через силу, от головы - у меня потом включается злость и раздражение. И я отгоняю ребенка от себя, чтобы не "сорваться" на нем. Я не понимаю, что делать".

"...Я пытаюсь изображать маму, любящую, заботливую, улыбаться, обнимать - но внутри ничего нет."

Эти же или подобные состояния испытывала и Она, когда пришла ко мне с этой проблемой. Она не испытывала любви, но у нее было сильное желание отрыть это чувство в себе, начать проживать одно из Самых Прекрасных чувств на Земле, особенно важных для Женщин - Любовь к своему Ребенку.

"Я особо не питала надежды. Но решила попробовать, т.к. очень хотела познать чувство любви к ребенку, которое никогда не испытывала. Когда я впервые почувствовала Это, у меня выступили слезы благодарности за то, что я это могу испытывать! И как это прекрасно!
При этом я понимала, четко ощущала, что это только начало. Если я буду работать над этим дальше - это чувство будет усиливаться. Это так прекрасно! Это не передать словами! И это возможно. Да, я понимаю, что это работа ни одного дня. Но это то, во что, действительно, стоит вкладываться. Спасибо, Яна. Ты мне очень помогла."

А вам знакомы эти ощущения?
Или, может, вы были тем ребенком, которому не хватило любви, ласки и заботы, идущих от самого сердца мамы? И вы до сих пор злитесь за это на свою маму? Мама любила брата/сестру больше, чем вас?

"Я не чувствую любви к своему ребенку"

Копылова Яна,
психолог, расстановщик, сексолог
Приглашаю на консультации
тел. +38 098 159 0954 (Viber, Whatsapp)
Контакты


Примеры тем для консультаций
Мой блог
Интересные статьи
Стоимость услуг

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями.

Присоединяйтесь к моей страничке на Facebook
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *
НАШИ НОВОСТИ
Опубликовано 28 октября 2018
О зрелой сексуальности... Обычно взрослеющая женщина считает, что ее главная задача - сохранять то, что есть, и противиться тому, что наступает, определяя наступающее как старение и ни минуты не называя его взрослением. Я часто вижу таких «девочек» лет сорока-пятидесяти, Читать далее...
Опубликовано 13 ноября 2016
Есть такой принцип "шпагата" среди успешных людей. Его суть простая. Когда мы садимся на физический шпагат, мы тянем мышцу до боли и фиксируем. Чуть зашли за боль и достаточно. В следующий раз, действуем подобно. Чуть далее за боль и фиксируем. Через время, садимся легко на Читать далее...