» » Папа - как психо-эмоциональная структура

Папа - как психо-эмоциональная структура

Папа - как психо-эмоциональная структура

Наши «Папа» и «мама» -
Это не просто родители. Это две наши психо-энергетические структуры,
каждая из которых отвечает за половину сфер нашей жизни.

И каковы отношения с нашими реальными родителями - такими будут и те сферы жизни, которые они символизируют в нашей психике.

И если мама – это внутренний мир, мир чувств и отношений, чувственности…. и т.д. (о маме подробнее в следующий раз), то папа….

Папа – это отношение с внешний миром, с социумом, социальная самореализация (работа по душе, хороший материальный доход, карьера), большие проекты, путешествия, ощущение опоры и защищенности, достоинство, чувство меры (внутреннее ощущение уместности и своевременности), взрослость, самостоятельность, умение доводить дела/проекты до конца, умение сказать «нет», гармоничное ощущение границ (как собственных, так и границ других людей).

Проблемы с психо- и энергоструктурой под названием «папа» у тех, кто ведут себя вызывающе, воюют с окружающим миром, противопоставляя себя другим людям, многое делая в пику, или даже ведут себя противоправно. Или те, кому жизнь в социуме дается с огромным трудом, «втридорога» и т.п.

«Другими словами, дети, которых мама не допустила к отцовскому потоку (сознательно или бессознательно) не смогут легко и естественно пробудить в себе уравновешенного, взрослого, ответственного, логичного, целеустремлённого человека – теперь придется прилагать огромные усилия. Потому что психологически они остались мальчиками и девочками, так и не став мужчинами и женщинами.» И это только малая часть того, за что отвечает наш внутренний (и внешний) «ПАПА».

Поэтому так важно прорабатывать отношения с вашими родителями. Это нужно не им - это необходимо вам. Для улучшения вашей жизни.

Каждая проработанная обида, злость, каждый новый шаг навстречу папе и маме - это улучшение в одной, а часто сразу в нескольких сферах вашей жизни.
Так же о папе - статья

Приглашаю на консультации

тел. +38 098 159 09 54,
WhatsApp,
Viber,
Telegram.

Папа - как психо-эмоциональная структура

Копылова Яна,
психолог, расстановщик

Подписывайтесь на меня в соцсетях:
Я на Facebook
Я в Instagram - @kopylova.yana_psyholog

Примеры тем для консультаций
Стоимость услуг

психолог киев - расстановки киев

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями.

Присоединяйтесь к моей страничке на Facebook
папа
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *
НАШИ НОВОСТИ
Опубликовано 28 октября 2018
О зрелой сексуальности... Обычно взрослеющая женщина считает, что ее главная задача - сохранять то, что есть, и противиться тому, что наступает, определяя наступающее как старение и ни минуты не называя его взрослением. Я часто вижу таких «девочек» лет сорока-пятидесяти, Читать далее...
Опубликовано 13 ноября 2016
Есть такой принцип "шпагата" среди успешных людей. Его суть простая. Когда мы садимся на физический шпагат, мы тянем мышцу до боли и фиксируем. Чуть зашли за боль и достаточно. В следующий раз, действуем подобно. Чуть далее за боль и фиксируем. Через время, садимся легко на Читать далее...